| Автор | Сообщение |
|
|
| человек с трубкой
|
Пост N: 6363
Зарегистрирован: 25.07.06
Откуда: Санкт-Петербург
|
|
Отправлено: 19.02.10 10:56. Заголовок: Человек и Природа (продолжение)
Место для споров об отношении человека к природе и природы к человеку и месте человека в природе.
|
 |

|
|
Ответов - 170
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Все
[только новые]
|
|
|
|
| |
Пост N: 19681
Зарегистрирован: 23.05.06
Откуда: Санкт-Птеробург
|
|
Отправлено: 15.09.25 21:15. Заголовок: https://forum24.ru/g..
 В лесу полно крупной хорошей черники. Если кто ещё не успел поесть/собрать, то сейчас самое время.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 1829
Зарегистрирован: 04.01.13
|
|
Отправлено: 16.09.25 19:03. Заголовок: Pinguin пишет: хоро..
Pinguin пишет: А клюква есть? 
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 19682
Зарегистрирован: 23.05.06
Откуда: Санкт-Птеробург
|
|
Отправлено: 16.09.25 21:14. Заголовок: Palmer пишет: А клю..
Palmer пишет: Возможно, где-то и есть. Но не там, где черника.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 1954
Зарегистрирован: 04.01.13
|
|
Отправлено: 30.03.26 11:09. Заголовок: Какой раньше был мар..
Какой раньше был март на Урале? Сугробы по колено, ещё морозно, но небо уже высокое с робкими проблесками весны в воздухе. Лето начиналось в лучшем случае в середине мая. В последние же годы весну не нахожу: снег весь растаял стремительно за считанные дни, на солнышке уже ощутимо припекает, да ещё обещают до +19! Весна почти сразу перешла в лето. Сейчас видел пацана на улице в шортиках и майке! Если не обращать внимания на дату и отсутствие зелени, то полнейшее ощущение, что на дворе погожий июньский денёк. Весна испарилась, привычной сезонности больше нет… 
|
 |

|
|
|
| холмсовед в законе
|
Пост N: 4039
Зарегистрирован: 12.08.11
Откуда: Санкт-Петербург
|
|
Отправлено: 30.03.26 15:18. Заголовок: Palmer , в Питере то..
Palmer , в Питере тоже приятная аномалия Обычно такая погода бывает в конце апреля-начале мая. А в этом году чудеса: уже почки распускаются. 30 марта! Вообще не помню такого!
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 19962
Зарегистрирован: 23.05.06
Откуда: Санкт-Птеробург
|
|
Отправлено: 30.03.26 18:28. Заголовок: Ну да, у нас до +13 ..
Ну да, у нас до +13 и солнце жарит каждый день - это теплее, чем было в начале июня 2024 года. Но впереди ещё целый апрель, а значит может выпасть снег. Такое бывало не раз.
|
 |

|
|
|
| Главный форумный психолог
|
Пост N: 9976
Зарегистрирован: 20.10.07
|
|
Отправлено: 09.04.26 22:25. Заголовок: Ага, прекрасная летн..
Ага, прекрасная летняя погода. Вчера ехали с братом на машине, так нас на трассе Москва-Петербург вначале снегом мокрым завалило, а потом ещё и чуть с трассы не сдуло ((( Приехали замерзшие как тузики: отопление почти не включали, потому что ехали больше суток, и в тепле сразу в сон клонит; а выйти в туалет на заправке - я почувствовала себя Р.Скоттом на Южном полюсе 
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 1980
Зарегистрирован: 04.01.13
|
|
Отправлено: 10.05.26 08:27. Заголовок: Вчера было лето +25,..
Вчера было лето +25, сегодня осень +5! Привет от уральской непредсказуемой погоды! Вчера все ходили раздетые в шортиках, сегодня пробегают по улице укутанные в курточки с капюшонами. Ветрище ледяной и с ног сшибает. Только-только начала цвести сирень, яблони, вишни, груши... Вся округа благоухала медово-пряными ароматами. Теперь же цвет деревьев гибнет на земле, а кроны ветер колошматит, сотрясая и листву, и цветы, - значит, ягодок будет меньше. Радуюсь, что вчера рано утром успел провести посадку картофеля.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 931
Зарегистрирован: 04.01.13
Откуда: Россия, Волгоград
Награды:
|
|
Отправлено: 10.05.26 23:05. Заголовок: Palmer , сейчас Волг..
Palmer , сейчас Волгоградская весна не менее контрастна: начало апреля походило на середину мая, сирень поспешила расцвести. Затем резко похолодало, ветер сдул с яблони все цветочки, сирень норовит быстро облететь. Вот теперь зелень подпитывается тёплыми майскими дождями. 
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 1982
Зарегистрирован: 04.01.13
|
|
Отправлено: 11.05.26 08:39. Заголовок: "Орхидеи ещё не ..
"Орхидеи ещё не зацвели" (с) Но как выглядит самая ранняя орхидея Британии? Ранняя болотная орхидея (Dactylorhiza incarnata) расцветает в начале мая и выглядит вот так: Встречается по всей Европе и в России тоже.
|
 |

|
|
Ответов - 170
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Все
[только новые]
|
|